Ergebnisse

2017

Bootsklasse:

 

Opti

 

Laser

 

Conger

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name:

 

L. Kluwig

 

A. Decker

 

H. Weber / M. Weber

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

U. Boy / A. Kahlert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Chr. Decker / A. Decker

 

 

 

 

 

M. Göke / Chr. Meier

 

 

 

 

 

 

 

S. Hillers / P. Gorsitzke

 

 

  

 

 

M. Weber / H. Weber

 

 

 

A. Kahlert / J. Kahlert

 

J. Mai / T. Kahlert

 

 

 

 

 

N. Reese / J. Kahlert

 

  

 

P. Gorsitzke / T. Kahlert

 

P. Goritzke / J. Kahlert

 

 

O. Lampe / S. Hillers

 

 

 

 

 

J. Mai / Chr. Meier

 

J. Mai / T. Wilke

 

  

J. Mai / D. Süßmann

 

 

J. Mai / I. Püsch

 

J. Mai / L. Hohl

 

T. Wilke / J. Mai

 

 

 

 

S. Naumann / N. Reese

 

 

 

T. Kahlert / W. Köhler

 

S. Naumann / A. Decker

 

P. Hösel / P. Gorsitzke

 

S. Hillers / C. Bahr

 

T. Wilke / J. Kahlert

 

M. Göke / H. Frankhof

 

M. Göke / N.  Georgiou

 

 

V. Seitz / Chr. Meier

 

H. Weber / T. Weichsel 

 

T. Weichsel / H. Weber

Veranstaltungsname:

 

Optipussy

 

Auftakt Regatta

 

Geester Glocke

Frühjahrsverbandsregatta

Elbe-Damm-Regatta

Maibock-Regatta

Pottumer Pott

Krupp-Regatta

Sommerregatta

DM Vorregatta

Deutsche Meisterschaft

Hüder Pokalwettfahrten 

 

Geester Glocke

Elbe-Damm-Regatta

Wäller-Pfingt-Cup

Pottumer Pott

Krupp-Regatta

Sommerregatta

DM Vorregatta

Deutsche Meisterschaft

Essener Segelwoche

Stadtmeisterschaft Hochheim

Dümmer Finale

Dümmer Apres Finale

 

Wäller-Pfingt-Cup

Pottumer Pott

Krupp-Regatta

Augusta-Pokal

Deutsche Meisterschaft

 

Elbe-Damm-Regatta

Wäller-Pfingt-Cup

Pottumer Pott

Krupp-Regatta

DM Vorregatta

Deutsche Meisterschaft

Goeken-Backen-Cup

 

Wäller-Pfingt-Cup

Pottumer Pott

Krupp-Regatta

Augusta-Pokal

Essener Segelwoche

 

Conger Einsteigerregatta

Wäller-Pfingt-Cup

Essener Segelwoche

 

Conger Einsteigerregatta

 

Conger Einsteigerregatta

Geester Glocke

DM Vorregatta

Deutsche Meiserschaft

Essener Segelwoche

 

Sommerregatta

DM Vorregatta

Deutsche Meisterschaft

 

Sommerregatta

 

Dümmer Finale

Dümmer Apres Finale

 

Mairegatta

Congerteller

Maibock-Regatta

DM Voregatta

Deutsche Meisterschaft

 

Sommerregatta

 

Mairegatta

Dümmer Apres Finale

 

Wäller-Pfingt-Cup

Pottumer Pott

 

Augusta-Pokal

 

Sadtmeisterschaft Hochheim

 

Congerteller

Hüder Pokalwettfahrten 

Dümmer Finale

 

 

Elbe-Damm-Regatta

Dümmer Finale

Dümmer Apres Finale

 

Krupp-Regatta

 

Sommerregatta

 

Deutsche Meisterschaft

 

Hüder Pokalwettfahrten

 

Essener Segelwoche

 

Essener Segelwoche

 

Dümmer Finale

Dümmer Apres Finale

 

Essener Segelwoche

 

Dümmer Finale

 

Dümmer Apres Finale

Revier:

 

Baldeneysee

 

Baldeneysee

 

Lingen

Alster

Elbe

Alster

Wiesensee

Baldeneysee

Lippesee

Zwischenahner Meer

Zwischenahner Meer

Dümmer

 

Lingen

Elbe

Wiesensee

Wiesensee

Baldeneysee

Lippesee

Zwischenahner Meer

Zwischenahner Meer

Baldeneysee

Main 

Dümmer

Dümmer

 

Wiesensee

Wiesensee

Baldeneysee

Mosel

Zwischenahner Meer

 

Elbe

Wiesensee

Wiesensee

Baldeneysee

Zwischenahner Meer

Zwischenahner Meer

Lippesee

 

Wiesensee

Wiesensee

Baldeneysee

Mosel

Baldeneysee

 

Lingen

Wiesensee

Baldeneysee

 

Lingen

 

Lingen

Lingen

Zwischenahner Meer

Zwischenahner Meer

Baldeneysee

 

Lippesee

Zwischenahner Meer

Zwischenahner Meer

 

Lippesee

 

Dümmer

Dümmer

 

Allersee

Allersee

Alster

Zwischenahner Meer

Zwischenahner Meer

 

Lippesee

 

Allersee

Dümmer

 

Wiesensee

Wiesensee

 

Mosel

 

Main

 

Allersee

Dümmer

Dümmer

 

 

Elbe

Dümmer

Dümmer

 

Baldeneysee

 

Lippesee

 

Zwischenahner Meer

 

Dümmer

 

Baldeneysee

 

Baldeneysee

 

Dümmer

Dümmer

 

Baldeneysee

 

Dümmer

 

Dümmer

Platz:

 

6

 

5

 

2

5

2

3

3

1

3

4

4

3

 

3

3

5

8

3

6

6

7

2

3

3

15  

 

7

23

2

1

6

 

10

8

12

5

12

18

5

 

11

18

4

6

1

 

3

22

7

 

5

 

8

10

16

16

3

 

7

26

9

 

15

 

14

15

 

7

7

6

7

10

 

17

 

9

15

  

25

30

 

9

 

10

 

5

7

9 

 

 

1

1

1

 

11

 

2

 

5

 

16

 

4

 

5

 

11

11 

 

9 

 

2

 

8


2016

Bootsklasse: Name: Veranstaltungsname: Revier: Platz:
         
Opti L. Kluwig Ruhrau Cup Baldeneysee 12
    Essener Opti Cup Baldeneysee 11
         
Conger N. Reese / P. Reese  Pokal Einsteigerregatta Saarstedt 1
    Helmut-Rothermund Saarstedt 19
    Wäller Pfingst Cup Wiesensee 9
    Pottumer Pott Wiesensee 28
    Deutsche Meisterschaft Dümmer 8
         
  H. Weber / M. Boy Frühjahrsverbandsregatta Alster 2
    Helmut-Rothermund Saarstedt 1
    Wäller Pfingst Cup Wiesensee 2
    Pottumer Pott Wiesensee 1
    Elbe-Damm-Regatta Elbe 3
    Zwischenahner CONGER Meeting Zwischenahner Meer 1
    Hüder Pokalwettfahrten Dümmer 7
    Deutsche Meisterschaft Dümmer 2
         
  Chr. Decker / A. Decker Wäller Pfingst Cup Wiesensee 4
    Pottumer Pott Wiesensee 5
    Krupp Regatta Baldeneysee 1
    Augusta-Pokal Mosel 1
    Deutsche Meisterschaft Dümmer 5
     Essener Segelwoche Baldeneysee 1
         
  U. Boy / A. Kahlert Helmut-Rothermund Saarstedt 10
    Wäller Pfingst Cup Wiesensee 3
    Pottumer Pott Wiesensee 10
    Zwischenahner CONGER Meeting Zwischenahner Meer 4
    Hüder Pokalwettfahrten Dümmer 2
    Deutsche Meisterschaft Dümmer 9
     Essener Segelwoche Baldeneysee 2
         
  S. Hillers / P. Gorsitzke Wäller Pfingst Cup Wiesensee 12
    Pottumer Pott Wiesensee 17
    Krupp Regatta Baldeneysee 8
    Augusta-Pokal Mosel 3
    Zwischenahner CONGER Meeting Zwischenahner Meer 10
    Hüder Pokalwettfahrten Dümmer 31
    Deutsche Meisterschaft Dümmer 16
    Essener Segelwoche Baldeneysee 3
         
  M. Göke / C. Meier Wäller Pfingst Cup Wiesensee 21
    Pottumer Pott Wiesensee 20
    Krupp Regatta Baldeneysee 7
    Deutsche Meisterschaft Dümmer 24
         
  J. Mai / T. Kahlert Essener Segelwoche Baldeneysee 9
         
  A. Kahlert / J. Kahlert Krupp Regatta Baldeneysee 2
         
  H. Weber / A. Stahl Ratzeburger Woche  Ratzeburger See 1
         
  A. Stahl / J. Mai Augusta-Pokal Mosel 5
    Deutsche Meisterschaft Dümmer 17
         
  V. Seitz / C. Meier  Essener Segelwoche Baldeneysee 5
         
  M. Göke / H. Frankenhof Essener Stadtmeisterschaft Baldeneysee 15
     Essener Segelwoche Baldeneysee 8
         
  A. Schneeweiß / L. Rätzke Essener Segelwoche Baldeneysee 13
         
  J. Mai / A. Stahl Congerteller  Allersee 10
 

                                 

     
Laser  A. Decker Essener Stadtmeisterschaft Baldeneysee 8